Состоялось заседание оперативного штаба  по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
25 января 2019 12:40

Состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

24 января в администрации города под председательством заместителя главы по социальной сфере Наталии Леонтьевой прошло заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних. В заседании приняли участие директор городского центра занятости Людмила Жуковская, заместители глав администраций районов, руководители структурных подразделений администрации города по социальной сферы.

Людмила Жуковская отметила, что в текущем году целевой показатель по трудоустройству подростков, установленный Рострудом, составляет 2891 человек. Размер материальной помощи, оказываемой центром занятости трудоустроенным подросткам, увеличен с 1000 до 1500 рублей. В настоящее время центром уже ведется работа по трудоустройству подростков.

Начальник управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский довел до сведения участников заседания целевые показатели муниципальной программы по подростковой занятости, рассказал об основных мероприятиях, которые будут проводиться в рамках ее реализации. В 2019 году на трудоустройство подростков из бюджета города выделено порядка 2,5 млн. рублей.

По результатам обсуждения участники штаба определили основные направления работы по трудоустройству несовершеннолетних, при этом особое внимание будет уделено занятости подростков находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же состоящих на учете в органах профилактики.

 

 

 Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации