Организованы работы по очистке Волжского района от последствий снегопада
26 января 2019 14:00

Организованы работы по очистке Волжского района от последствий снегопада

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега велись на ул. Первомайской, Б. Горной, Григорьева, Московской, Чернышевского, Челюскинцев, Радищева, на пешеходных зонах – площадях им. Н.Г. Чернышевского, К.А. Федина, ул. Волжской и Октябрьской.

Очистка остановочных площадок производилась на ул. Б. Горной, Радищева, Московской, Чернышевского, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, на Славянской площади.

Проведены работы по расширению проезжей части дорожного полотна по ул. Усть-Курдюмской, Исаева, Московской, Первомайской, Радищева, Чернышевского, Аэропорт.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано 37 человек и 46 единиц спецтехники.

Сегодня, 26 января, в течение дня будут осуществлены работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега на ул. Московской, Соколовогорской, у сельскохозяйственного рынка.

Очистку 6 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Соколовогорской, ЦДК.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено около 200 человек и 15 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 50 дворовых территориях по ул. Исаева, М. Затонской, М. Горной, Григорьева, Бакинской, Кузнечной, Лермонтова, Комсомольской, Радищева, Валовой, Некрасова, Весенней, Московской, Октябрьской, Набережной Космонавтов.

Подрядной организацией района проведена очистка тротуаров на Соборной площади, лестничных спусков Набережной Космонавтов со стороны ул. Октябрьской и Некрасова.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 56 единиц спецтехники и более тысячи работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

Очистка тротуаров производится на ул. Муленкова, Державинской, Соляной, Рогожина, Комсомольской, Московской, Б. Горной, Хвесина, Мясницкой, Шевыревской, Камчатской, Загорной, Абрикосовой, Соборной, Усть-Курдюмской, Некрасова, Радищева, Посадского.

Кроме того, к очистке тротуаров и остановочных площадок от снега сегодня присоединились более 70 неравнодушных жителей района. Снегоуборочные работы ведутся на ул. Соборной, Б. Горной, Кутякова, Чернышевского, Комсомольской, Соколовой, на лестничном спуске от ул. Чернышевского до ФОКа «Звездный».

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации