В школе «Аврора» состоялось родительское собрание
26 января 2019 13:05

В школе «Аврора» состоялось родительское собрание

Родительское собрание в школе Аврора состоялось утром в субботу, 26 января. На нем присутствовали представители городской администрации, председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководство школы и будущие учителя.

Открывала мероприятие директор МАОУ «СОШ №51» Светлана Паршина, которая поблагодарила родителей за оказанную помощь, поддержку и активность при строительстве новой школы. Она рассказала о высоком технологическом оснащении Авроры и о том, что сейчас ведется основная работа по подготовке лицензионных документов для передачи их в министерство образования области, а также для отделения школы как самостоятельного юридического лица от школы №51. «Моя задача на данном этапе - это провести все необходимые мероприятия для получения лицензии, и самое непростое - начать образовательный процесс», - рассказала Светлана Паршина. Далее будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Авроры.

Затем слово предоставили уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней. Она также поблагодарила родителей будущих учеников Авроры и заметила, что именно они - самые лучшие правозащитники для детей.

Представительница общественного совета микрорайона Солнечный Мария Дергачева в своем выступлении отметила, какой долгожданной была эта школа для местных жителей.

По словам председателя комитета по образованию администрации Саратова Ларисы Ревуцкой, прием документов от родителей первоклассников, проживающих на закрепленных за школой территориях, начнет осуществляться с 1 февраля. Необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий прописку. Для тех будущих первоклассников, кто проживает не на закрепленной территории, прием документов начнется 1 июля 2019 года. Перевод детей из других школ будет осуществляться в летний период.

В заключении Светлана Паршина заверила собравшихся родителей, что все дети, проживающие на закрепленной за школой территории, смогут в ней обучаться. Данный вопрос находится на контроле городской и районной администраций. Отвечая на вопросы родителей, директор рассказала, что в школе предусмотрено 82 рабочих места для педагогов. Помимо этого было доложено, что занятия на подготовительных курсах начнутся 1 марта для первоклассников 2019 года и 1 сентября для первоклассников 2020 года. Образовательная программа школы будет сформирована по запросу большинства учащихся. Всем родителям было предложено заполнить анкеты и получить индивидуальные консультации от организаторов учебного процесса. Все желающие также смогли посетить экскурсию и подробнее осмотреть будущее место учебы своих детей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации