Вячеслав Володин поздравил сегодня Михаила Исаева с Днем рождения
26 января 2019 23:27

Вячеслав Володин поздравил сегодня Михаила Исаева с Днем рождения

Вячеслав Володин поздравил сегодня Михаила Исаева с Днем рождения. Несмотря на субботний день глава Саратова в это время находился на работе, как и Председатель Государственной Думы.

По телефону они обсудили рабочие вопросы, в том числе развития городской инфраструктуры. По мнению Вячеслава Володина, главная проблема города - существенное недофинансирование Саратова, и многие вопросы возникают именно из-за финансового дефицита.

Председатель Государственной Думы и глава Саратова говорили о необходимости вынести этот вопрос на общее обсуждение. Необходима концепция развития города и систем управления. И не только зимой в ситуации, как в этом году, борьбы со снегом, но и в летнее время.

Вячеслав Володин предложил в ближайшее время обсудить этот вопрос на встрече, которую он планирует провести в рамках ежегодного отчета. Сейчас эта тема наиболее актуальна, так как транспортная система города Саратова требует модернизации. Так, в рамках федерального бюджета принято решение финансирования выноса и строительства железнодорожного обхода вокруг Саратова, завершение которого планируется в 2024 году. Также обсуждался вопрос строительства скоростного трамвая и поиска денежных средств на эти цели за счет средств федерального бюджета. Это позволит не только быстрее добираться жителям, но и, что немаловажно, расширит многие улицы для движения автотранспорта. Сегодня оно затруднено из-за того, что состояние трамвайных путей не позволяет использовать зону движения трамвая для автомобилей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации