В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи
28 января 2019 15:15

В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега велись на ул. Муромской, Чернышевского, Мясницкой/Б. Горной, Октябрьской (от Волжской до Набережной Космонавтов), Московской (от Комсомольской до Набережной Космонавтов), Столыпина, М. Курдюмской, Муленкова, Волжской, на площадях им. Н.Г. Чернышевского, К.А. Федина. Проведены работы по расширению проезжей части дорожного полотна по ул. Чернышевского.

В благоустройстве центральных улиц района от МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано 16 человек и 26 единиц спецтехники.

Сегодня, 28 января, в течение дня будут осуществлены работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега на ул. Октябрьской, Столыпина, Московской (от Мичурина до Радищева), на пешеходных зонах района, у сельскохозяйственного и строительного рынков.

Механизированное подметание дорожного полотна будет вестись на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Радищева, Первомайской, Григорьева, Некрасова, Комсомольской, Лермонтова, Театральной, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского.

Очистка 20 остановочных площадок производится на ул. Чернышевского, Соборной, Некрасова, Московской, Б. Затонской, Соколовогорской, Лермонтова, проезде Котовского и на Соборной площади. Очистку 4 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Первомайской и Набережной Космонавтов.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 188 человек и 12 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 49 дворовых территориях по ул. Хрустальной, Кузнечной, Весенней, Мичурина, Московской, Гоголя, Лермонтова, Чернышевского, Соколовогорской, Усть-Курдюмской, Валовой, Некрасова, Радищева, 1-му Соколовогорскому и 2-му Овсяному проездам, в Обуховском переулке.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 31 единица спецтехники и 755 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

Очистка тротуаров производится на ул. Гоголя, Валовой (от Б. Затонской до Чернышевского), Весенней, Хрустальной, Московской, Муленкова, Державинской, Соляной, Рогожина, Комсомольской, Челюскинцев, Б. Горной, Мичурина, Радищева, Посадского, Усть-Курдюмской, Соборной, Чернышевского, Октябрьской, Некрасова, Первомайской, 1-м проезде Скоморохова, 1 и 2 Соколовогорских проездах, проезде Котовского, 1 – 3 Овсяных проездах, Набережной Космонавтов, в Песковском переулке.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации