Продолжается очистка трамвайных путей от выпавшего снега
29 января 2019 18:25

Продолжается очистка трамвайных путей от выпавшего снега

В администрации Саратова состоялось плановое совещание под председательством главы города Михаила Исаева. В обсуждении вопросов очистки областного центра после обильного снегопада принимали участие заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители правоохранительных органов, администраций районов и руководители звеньев рабочих.

По данным директора МКУ «Транспортное управление», в течение сегодняшнего дня была возобновлена работа маршрутов 22 и 68. Автобусы 2Д буксуют на подъемах на ул. Азина из-за наледи на дорогах. Увеличены интервалы на маршрутах 53, 11, 90 из-за затрудненного движения на улицах, в частности, на ул. Танкистов и пр-те Строителей.

Директор МУПП «Саратовгорэлектротранспорт» доложил, что ведется активная расчистка трамвайных путей. В частности, на 6 маршруте осталось очистить 3 км, на 4 маршруте – 4,2 км, на 8 – 11,5 км. Запуск маршрута трамвая №6 планируется осуществить сегодня поздно вечером. Трамваи 3, 11, 9, 10 находятся в движении. Троллейбусы №5 ходят по укороченной схеме, от Музейной площади до площади Ленина. Движение троллейбусного маршрута №10 по-прежнему остановлено в виду сложностей проезда по пр-ту Строителей и ул. Университетская, где сегодня ночью планируются работы по расширению дороги.

За минувшие сутки очищено 287 остановочных павильонов, сегодня ночью работы будут продолжены. Помимо этого, в Саратов планируется прибытие дополнительных привлеченных спецмашин из Самары и Пензы. Ожидается 52 единицы техники.

Для более качественной расчистки улиц будут перекрыты следующие улицы: Рабочая (от ул. Чапаева до ул. Радищева), пр. 50 лет Октября (от ул. Волгоградской в сторону ул. Технической), ул. Большая Горная (от ул. Университетская до рынка «Привоз»), Привокзальная площадь.

По информации Гидрометцентра, высота снежного покрова после последнего снегопада составляет примерно 100-105 см. На сегодняшний день вывезено более 500 000 куб.м. снега.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации