Самарская техника и военнослужащие принимают активное участие в уборке города
30 января 2019 17:29

Самарская техника и военнослужащие принимают активное участие в уборке города

В Саратове продолжает свою работу привлеченная техника из Самары. Организация из соседнего региона ООО «Облдорстрой» предоставила Саратову 8 единиц снегоуборочной техники: фронтальный погрузчик, грейдер и самосвалы.

Главным объектом уборки привлеченной техники стала улица Азина, по которой движется автобусный маршрут 2Д. Данный участок имеет серьезные заносы, тем самым затрудняет движение общественного транспорта, который является крайне важным для жителей Заводского района.

Расширение дорожного полотна ООО «Облдорстрой» ведет также на других улицах района, таких как: ул. Тульская, ул. Парковая, ул. Химическая, ул. Маркина. Представители ООО «Облдорстрой» рассчитывают полностью расчистить заснеженный дорожные участки за недельный промежуток времени.

В уборке города активное участие также принимают военные. Так, вчера и сегодня военнослужащие саратовской артиллерийской части расчищали снег с тротуарной части на улицах Высокая, Жуковского  и Аэропорт. Всего в мероприятиях по благоустройству приняло участие 65 человек.

Большой объем очистных мероприятий по-прежнему возложен на технику и бригады профильных муниципальных служб и городских предприятий. Во всех районах города ведутся работы по расширению дорожного полотна, уборке и вывозу снега и обработке противогололедными материалами.

Расширение дорожного полотна грейдерами и роторами МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой» проводится на ул. Соколовая, ул. Большая Горная, Ново-Астраханском шоссе, ул. Пензенская, ул. Томская, ул. Новоузенская, ул. Вяземская и Аэропорт.

Фронтальные и лаповые погрузчики совместно с самосвалами и тонарами убирают и вывозят снег со следующих улиц города: ул. Московская, ул. Чернышевского, ул. Волжская, пр-т Строителей, ул. М. Горького, ул. Большая Садовая.

Пешеходную зону очищают тракторные щетки на проспекте и площади Кирова, а также на Привокзальной площади. После очистки от снега и наледи тротуарное покрытие обрабатывается противогололедными материалами.

Отдельное внимание уделено остановочным павильонам. Ведется уборка снежных заносов на самих конструкциях, а также расчищаются подходные пути к месту посадки и высадки пассажиров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации