В администрации Саратова обсудили уборку снега и работу общественного транспорта
01 февраля 2019 19:13

В администрации Саратова обсудили уборку снега и работу общественного транспорта

В администрации Саратова состоялось плановое совещание под председательством главы города Михаила Исаева. В обсуждении вопросов уборки областного центра от снега и работы общественного транспорта принимали участие представители правоохранительных органов, заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители администраций районов и руководители звеньев рабочих.

По сообщению МУПП «Саратовгорэлектротранс», сегодня возобновлено движение трамвайных маршрутов 2 и 7. Таким образом, в работе остался отрезок пути трамвайного маршрута №5 – на данный момент он расчищен на 70%. Все маршруты находятся в движении, однако по причине ДТП временно остановились троллейбусы 3 и 16.

По сообщению МКУ «Транспортное управление», наблюдаются сложности в движении автобусных маршрутов 14 и 23 из-за наледи на дорогах. Также затруднено движение общественного транспорта в поселках Князевка (№7) и Саксагай.

Сегодня убирать снег в городе будет 24 звена, состоящих из спецтехники. Также будут перекрыты улицы: ул. Чапаева (от ул. Белоглинская до Ильинская пл. и от Сакко и Ванцетти до ул. Советская), ул. Тулупная (от ул. Мичурина до ул. Чернышевского), ул. Рабочая (от ул. Астраханская до ул. Хользунова), ул. Рабочая  (от ул. Университетская до ул. Ст. Разина).

Глава города Михаил Исаев призвал усилить контроль за очисткой крыш и тротуарной части от снега и наледи и проработать вопрос привлечения дополнительных бригад альпинистов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации