Спортсменка из Ленинского района стала серебряным призером первенства России по самбо
04 февраля 2019 15:15

В Москве с 1 по 3 февраля прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 2001 – 2002 годов рождения, которое являлось отборочным на первенство мира и первенство Европы.

Влада Прохорова, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 57» Ленинского района, воспитанница МУ «Центральная спортивная школа», член спортивного клуба «МастерС», достойно представила Приволжский Федеральный округ и город Саратов, завоевав серебряную медаль и право представлять Россию на первенстве Европы. В соревнованиях принимали участие 660 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации, но Влада уступила только действующей победительнице первенства мира, лишь немного недобрав по баллам.

Влада выступит на первенстве Европы, которое пройдет на Кипре с 11 по 15 февраля.