В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи
05 февраля 2019 14:32

В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега ведутся на ул. Волжской, Чернышевского, Челюскинцев, Театральной площади (конечная остановка троллейбуса № 3), Музейной, им. Н.Г. Чернышевского, Славянской площадях.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано 38 человек и 24 единицы спецтехники.

Подрядной организацией района продолжены работы по очистке от снега лестничного спуска у ФОКа «Звездный».

Расширение проезжей части дорожного полотна осуществляется по ул. Усть-Курдюмской, очистка тротуаров - на ул. Московской, Радищева, Октябрьской (от Волжской до Набережной Космонавтов), Столыпина, у строительного и сельскохозяйственного рынков. Очищено 20 остановочных площадок.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 185 человек и 6 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 43 дворовых территориях по ул. Бр. Никитиных, Лермонтова, Набережной Космонавтов, Комсомольской, Октябрьской, Некрасова, Мясницкой, Б. Горной, Валовой, Григорьева, Московской, Мичурина, в Трудовом и Песковском переулках.

Очистку 5 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Лермонтова, Некрасова, Московской, Волжской, Чернышевского.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 19 единиц спецтехники и 633 работника предприятий и организаций района различных форм собственности.

Очистка тротуаров производится на ул. Б. Горной, Соколовогорской, Челюскинцев, Хвесина, Вознесенской, Камчатской, Загорной, Муленкова, Мичурина, Чернышевского, Посадского, в пос. Зональный, на Музейной площади.

В снегоуборочных работах активное участие принимают ПАО «Т Плюс», ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации