Комментарий администрации муниципального образования «Город Саратов» о здании по адресу ул. Рабочая, 2
07 февраля 2019 11:49

Комментарий администрации муниципального образования «Город Саратов» о здании по адресу ул. Рабочая, 2

Здание по адресу ул. Рабочая, 2 не числится на балансе какой-либо управляющей организации. Сооружение признано аварийным в 2014 году и в этом году дом вошел в новый этап программы переселения, которое запланировано в срок до 1 декабря 2019 года.

На данный момент в нем проживает одна семья без несовершеннолетних детей. В момент обрушения жильцов в доме не оказалось, однако в здании находилась женщина – сотрудница организации, расположенной в нежилом помещении на первом этаже, которая не пострадала.

Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников.

По факту случившегося обвала части крыши и фасада здания на место происшествия прибыли заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, сотрудники администрации Октябрьского района, правоохранительных органов, скорой помощи и службы спасения.

На данный момент последствия обрушения в виде элементов разрушенной части здания ликвидирует служба спасения совместно с МБУ «Служба благоустройства города». После полной очистки пешеходной зоны в целях безопасности проход возле данного дома будет перекрыт.

Также, в срок до 8 февраля 2019 года будет проведена очистка кровли от снега во избежание дальнейшего обрушения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации