В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
08 февраля 2019 16:00

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега проводились на ул. Московской, ведутся на ул. Волжской, Чернышевского (от Б. Горной до Валовой) и Б. Взвозе.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано более 40 человек и 31 единица спецтехники. Проведены работы по очистке от снега тротуаров и лестничных спусков по Б. Взвозу (от Чернышевского до Набережной Космонавтов).

Расширение проезжей части дорожного полотна осуществляется по ул. Усть-Курдюмской (от Гусельского моста до ул. Прудовой), Молодежной. Очистка тротуаров ведется на ул. Московской, Столыпина Радищева, Октябрьской, у строительного и сельскохозяйственного рынков. Очищена 21 остановочная площадка.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 190 человек и 8 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 46 дворовых территориях по ул. Мичурина, Челюскинцев, Б. Затонской, Лермонтова, Исаева, Некрасова, Григорьева, Валовой, Весенней, Первомайской, Волжской, на Б. Взвозе, Набережной Космонавтов.

Очистку 12 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Первомайской, Б. Горной, Волжской, Чернышевского, Радищева, Челюскинцев, в Обуховском переулке.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 23 единицы спецтехники и 626 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Очистка тротуаров производится на ул. Мичурина, Соколовогорской, Чернышевского, Б. Горной, Соборной, Усть-Курдюмской, Радищева, Октябрьской, Комсомольской, Котовского, Некрасова, Мясницкой.

 

В снегоуборочных работах активное участие принимают ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», предприятия потребительского рынка, расположенные в Волжском районе.

 

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации