Максим Сиденко встретился с жителями дома № 11 на пл. им. Орджоникидзе
12 февраля 2019 12:15

Максим Сиденко встретился с жителями дома № 11 на пл. им. Орджоникидзе

Накануне, 11 февраля 2019 г., состоялась встреча заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максима Сиденко с жителями многоквартирного дома №11 на пл. им. Орджоникидзе. В мероприятии приняли участие председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев, глава администрации Заводского района Сергей Червяков, а также руководители профильных структурных подразделений.

Управление многоквартирным домом осуществляет ООО УК «4-й жилучасток плюс».

В здании были обнаружены проблемы с трубопроводом отопления, состоянием крыши, фасадной частью. В настоящее время прорабатывается вопрос заключения договора со специализированной организацией на проведение экспертизы строительных конструкций по поврежденным квартирам. По результатам проверки будет получено соответствующее заключение.

Максим Сиденко отметил, что у собственников затопленных квартир есть возможность взыскать ущерб с управляющей компании. Также заместитель главы администрации по городскому хозяйству предложил присутствующим несколько вариантов действий по ремонту дома, однако отметил, что процесс осложняется тем, что дом является памятником.

Кроме того, представители городской и районной администрации посетили несколько квартир, пострадавших при прорыве отопления.

По результатам встречи было принято решение провести повторное обсуждение всех наболевших вопросов, пригласив начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации