Определены 14 территорий для рейтингового голосования
13 февраля 2019 18:58

Определены 14 территорий для рейтингового голосования

Сегодня, 13 февраля, в здании администрации города прошло заседание Общественной комиссии на тему определения перечня общественных территорий для благоустройства для включения их в бюллетени для голосования. Напомним, что реконструкция победивших пространств будет проведена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, руководители структурных подразделений, представители районных администраций, научного сообщества, общественных организаций и активисты.

«Сегодня нам представлены материалы, в которых указаны все предложения, направленные жителями в рамках сбора инициатив. Так, 1074 поступивших предложений касались ремонта дорог, тротуаров и транспортного обслуживания, 27 заявок было по комплексному благоустройству в поселках и микрорайонах, 10 предложений - по созданию новых объектов, 5283 непосредственно касались благоустройства общественных территорий. Теперь нам необходимо сформировать итоговый перечень, который войдет в бюллетень для рейтингового голосования», - обратился к присутствующим в начале совещания Максим Сиденко.

В рамках обсуждения каждой территории было принято решения не включать в этом году в голосование места, для благоустройства которых необходимы большие денежные затраты. Это - Набережная Космонавтов, парк у пруда Семхоз, бульвары по проспекту 50 лет Октября и по улице Астраханская. Данные территории остаются в будущих планах по благоустройству за счет других возможных программ и средств.

Кроме того, в связи с планируемой реконструкцией здания железнодорожного вокзала было решено не включать в голосование в этом году Привокзальную площадь, так как возможные строительные работы повредят новые объекты, покрытие и озеленение.

Также в бюллетенях для голосования оговорили наличие территорий из каждого внутригородского района, помимо особо значимых, являющихся «визитной карточкой» города.

По итогам обсуждений в окончательный список рейтингового голосования вошли следующие территории:

- сквер Первой учительницы

- Ильинская площадь

- сквер в районе Сенного рынка (ул. Б. Горная)

- смотровая площадка напротив аэровокзала

- бульвар по ул. Рахова В.Г. (между ул. им. Вавилова Н.И. и ул. Соколовой)

- площадь перед ГАУК СО «ДК «Россия»

- сквер Заводской

- проспект Кирова С.М.

- бульвар им. Мюфке К.Л.

- площадь им. Кирова С.М.

- смотровая площадка в Парке Победы

- парк поселка СПЗ-3 (ул. им. М.Расковой)

- смотровая площадка на территории Кумысной поляны

- бульвар по ул. 2-я Садовая от сквера «Борцов Революции 1905 года» до ул. Серова А.К.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко разъяснила дальнейшие действия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», пояснив, что с 18 по 22 февраля, пройдут общественные обсуждения, где будут рассматриваться и вноситься правки в дизайн-проекты каждой отдельной территории из представленного выше перечня.

Готовые дизайн-проекты по благоустройству городских территорий будут предоставлены горожанам для рейтингового голосования, которое состоится в конце февраля.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации