Муниципальные инспекторы продолжают контролировать работу управляющих компаний
15 февраля 2019 12:30

Муниципальные инспекторы продолжают контролировать работу управляющих компаний

Управляющие компании и организации любой другой формы, занимающиеся содержание жилых домов, в настоящее время активно проводят мероприятия по очистке придомовых территорий и кровельного покрытия жилых домов.

За качеством и интенсивностью проводимых работ следят муниципальные инспекторы, ежедневно осуществляющие выездные проверки.

Так, 14 февраля работы велись на 484 придомовых территориях по всему городу, было задействовано 38 единиц техники и 1525 рабочих.

Крыши 59 домов были очищены от снега, наледи и сосулек.

Муниципальные инспекторы ежедневно проводят выездные рейды, следят за исполнением обязанностей управляющих компаний.

За прошедшие сутки 203 придомовых территорий прошли муниципальный контроль. В ходе проверки было выявлено 71 нарушение, по каждому из которых в адрес управляющей организации направлено предписание об устранении.

Также на адреса, на которых ранее фиксировались нарушения, инспекторы выезжают с повторными проверками для подтверждения факта исполнения предписаний. Вчера было выявлено, что управляющими организациями было устранено 231 нарушение по ранее выданным предписаниям.

Всего за период с 01.01.2019 по 14.02.2019 проведен осмотр 11370 дворовых территорий, выдано 6773 предписания соответствующим организациям, для устранения выявленных нарушений. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 4594 ранее выданным предписаниям.

С информацией по результатам осмотров территорий, проведенных 14 февраля 2019 года, можно ознакомиться по ссылке.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации