Воспитанник саратовской детской школы искусств стал лауреатом Международного конкурса
20 февраля 2019 14:30

Воспитанник саратовской детской школы искусств стал лауреатом Международного конкурса

Воспитанник МБУДО «ДШИ № 8», 10-летний Егор Лепешкин (класс преподавателя Зябловой Надежды Константиновны) на двух конкурсах гитаристов завоевал три звания лауреата. Егора является лауреатом 43-х международных, всероссийских и региональных конкурсов, финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица». Педагогом Егора является Надежда Константиновна Зяблова, имеющая 40-летний опыт в работе в Детской школе искусств № 8.

На проходящем Всероссийском конкурсе в Пензе Егор завоевал Дипломы Лауреата II степени в категории «соло» и «дуэт».

Следом он принял участие в I Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре «VIVA GUITARRA». Там Егор не только завоевал I место среди всех юных участников, но и был отобран для выступлений на мастер-классах ведущих гитаристов России и Белоруссии.

В конкурсе приняли участие 200 исполнителей из Москвы, Воронежа, Пскова, Твери Ярославля, Новосибирска, Гомеля, Саратова и Санкт-Петербурга. Авторитетное жюри  представляли известные гитаристы России, Финляндии, Тайваня и Белоруссии: Евгений Финкельштейн (г. Москва, Россия), Отто Толонен (Финляндия), Чиавай Лин (Тайвань), Игорь Шошин (г. Гомель, Беларусь), Иван Стеклянников.

В рамках конкурса Егор Лепешкин был отобран для выступлений в  мастер-классах председателя  жюри Евгения Финкельштейна и художественного руководителя белорусского гитарного фестиваля, композитора Игоря Шошина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации