Завершились общественные обсуждения дизайн-проектов
26 февраля 2019 10:40

Завершились общественные обсуждения дизайн-проектов

25 февраля состоялись последние общественные обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, которые в этом году принимают участие в голосовании в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Об участии города Саратова в проекте, процедуре выбора и будущих планах рассказала присутствующим жителям Заводского района заместитель председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко. В своей речи она напомнила, что 27 февраля состоится рейтинговое голосование, по итогам которого будет выбрана одна или несколько территорий, которые будут реконструированы.

Председатель комитета по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов подробно разъяснил наполнение каждого дизайн-проекта.

«Так, при реконструкции смотровой площадки у аэровокзала будет сохранена ее стилистика. В планах заложен ремонт основной конструкции – навеса и дополнение территории уличным освещением в виде фонарей дублирующих форму главного арт-объекта. Также запланирована установка смотровых трибун, с которых будет открываться полная панорама города», - рассказал Виталий Желанов.

При пояснении запланированных работ по каждому дизайн-проекту, еще раз было упомянуто, что территории, которые в этом году на основании рейтингового голосования не примут участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», могут это сделать в последующих годах, так как программа рассчитана на 5 лет.

Также для реализации запланированных работ по благоустройству остальных городских территорий, в которых также заинтересованы жители, будут привлекаться иные источники финансирования.

«Мы, как жители Заводского района, будем склоняться к выбору территорий, которые располагаются в нашем районе. Мне ближе к дому парк поселка СПЗ-3, имени Марии Расковой. Хочется, чтобы и дорожки были тротуарные, и зона для детей была отдельная, общий вид улучшился, и повысился комфорт пребывания в парке.

А также была бы рада, если бы реконструировали проспект Кирова. Это центральная улица нашего города, которая является лицом и гордостью Саратова», - поделилась своим мнением жительница Заводского района Анастасия.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации