В библиотеке №10 прошло очередное заседание клуба выходного дня «Остров доброты»
27 февраля 2019 13:40

В библиотеке №10 прошло очередное заседание клуба выходного дня «Остров доброты»

24 февраля, в библиотеке №10 в рамках программы «Солнечный мир» в клубе выходного дня состоялось очередное занятие, посвященное сказкам. Программа «Солнечный мир» - программа по работе с детьми с ограниченными возможностями. Всем известно, что хорошая сказка на самом деле творит настоящее чудо. Ведь именно она учит добру, терпению, быть уверенным и самостоятельным. Сказка способна не только воспитывать, но и помогать ребенку в решении многих проблем.

Заведующая библиотекой Светлана Дементьева в образе сказительницы предложила детям и родителям прикоснуться к миру сказок. Все вместе вспомнили русские народные сказки «Курочка ряба», «Колобок», «Репка» и многие другие. С большим удовольствием дети инсценировали русскую народную сказку «Теремок». Затем ребята поучаствовали в небольших конкурсах, отгадывали сказочные загадки, поиграли в детское лото «Угадай сказку». Была и сказочная физкультминутка, посмотрели фрагменты сказок и мультфильмы, полистали книги со сказками. Сотрудники библиотеки показали присутствующим инсценировки по басням Ивана Крылова. Такие занятие способствуют развитию творческих способностей ребенка, развитию мелкой моторики, внимания, речи. Даже ребята с задержкой речевого развития старались повторять за ведущей отдельные звуки и слова.

Присутствующая на заседании гостья клуба редактор православной газеты «Звонница» Ольга Воскресенская предложила детям и родителям устроить спектакль на православную тему и соответственно подготовить детей, все загорелись данной идеей, тем более в Год театра. К мероприятию были подготовлены слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.

Заседание как всегда проходило при спонсорской поддержке куратора нашей программы депутата городской Думы Наталии Груколенко.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации