Даци Дациев сделал свой выбор в рейтинговом голосовании за территорию для благоустройства
27 февраля 2019 15:42

Даци Дациев сделал свой выбор в рейтинговом голосовании за территорию для благоустройства

Сегодня в Саратове проходит рейтинговое голосование за территорию, которая будет благоустроена в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Чемпион мира по кикбоксингу, президент федерации MMA Саратовской области Даци Дациев не остался в стороне от общегородского голосования и отдал свой голос за несколько объектов.

«Главный плюс данного проекта, что жители сами выбирают территории, которые будут отремонтированы. Ведь это - общественные места, которые ежедневно посещают сами саратовцы, а их мнение должно учитываться в первую очередь.

Лично я считаю, что бульвар в районе Сенного рынка требует обязательного благоустройства. Данный сквер знаком мне с детства, и он никогда не выглядел как место для отдыха или прогулки с детьми. Им необходимо заниматься: установить лавочки, урны, озеленить территорию.

Также необходимо привести в порядок площадь у ДК «Россия», как и смотровую площадку у аэровокзала.

Я много путешествую, езжу по городам России и могу сказать, что проспект Кирова у нас очень красивый, но требуют доработки те элементы, которые в силу возраста уже износились.

Конечно, те 14 территорий, которые сегодня указаны в бюллетенях, это не предел для города, но надо понимать, что многое зависит от финансирования. Надеюсь, что в последующие годы удастся благоустроить как можно больше территорий, и мы увидим Саратов с новой стороны», - прокомментировал участие города в проекте «Формирование комфортной городской среды» Даци Дациев.

Напоминаем, отдать свой голос можно в любом счетном участке вне зависимости от прописки до 20.00 по местному времени. Сделать это могут все жители города, достигшие 14 лет.

С подробным списком адресов и ближайшим пунктом территориальной счетной комиссии можно ознакомиться на сайте администрации.

Подробно ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства городских общественных территорий можно заранее на сайте администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации