В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии Саратова
28 февраля 2019 10:00

В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии Саратова

Накануне, 27 февраля 2019 г., состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов». В обсуждении приняли участие заместители главы администрации Саратова, руководители структурных подразделений и администраций районов города, правоохранительных и надзорных органов.

«Хотелось бы сразу обратить внимание присутствующих, что по рекомендациям национального антитеррористического комитета 2019 год был определен годом муниципальных антитеррористических комиссий. По итогам прошлого года были определены приоритетные направления нашей деятельности, на реализацию которых необходимо обратить особое внимание в текущем году. Все необходимые задачи, где необходимо сосредоточить усилия, нашли свое отражение в плане работы комиссии на 2019 год», - отметил глава города Михаил Исаев во вступительном слове.

Члены комиссии обсудили три основных вопроса:

- организация проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму;

- эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, мест массового пребывания людей и выработке дополнительных мер по предотвращению террористических угроз;

- совершенствование мер по повышению результативности проводимых адресных профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма: в молодёжной среде, национальных и религиозных объединениях, среди иностранцев.

Представители муниципалитета доложили главе города о работе структурных подразделений в указанных направлениях, представители правоохранительных органов дополнили по вопросу противодействия экстремизму.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации