Благотворительный фонд "Александр Невский" реализует проект, направленный на совместную деятельность НКО
28 февраля 2019 14:30

Благотворительный фонд "Александр Невский" реализует проект, направленный на совместную деятельность НКО

Благотворительный фонд "Александр Невский" реализует проект «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность»)».

Проект предлагает всем СО НКО, которые помогают семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации объединиться на одной площадке «Ресурсный центр». В рамках проекта планируется обмен опытом, успешными практиками, инновациями в работе. Сотрудников и добровольцев ждут очень интересные и полезные встречи с коллегами из других регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда.

В ходе реализации проекта создана «Теплица для НКО». СО НКО Саратовской области, оказывающие помощь семьям и детям, получили возможность безвозмездно проводить свои мероприятия в помещениях Фонда. Также им оказывается организационная, методическая и консультационная помощь в подготовке и проведении мероприятий. Данный ресурс активно используется общественными объединениями родителей, воспитывающих детей-инвалидов. При поддержке Благотворительного фонда «Александр Невский» проводятся мастер-классы, выставки реабилитационного оборудования, собрания актива.

Ведется сбор материала об  опыте некоммерческих организаций, успешных практиках и социальных технологиях по оказанию помощи семье и детям. Как итог партнерской работы СО НКО Саратовской области в проекте будет издан  сборник «Успешные практики и инновации в деятельности СО НКО, оказывающих помощь семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».Сборник будет широко распространятся среди членов Ассоциации организаций по защите семьи — партнера в реализации проекта Ресурсный центр - это 82 семейно — ориентированные некоммерческие организации — члены АОЗС и 45 организаций-партнеров из 53 регионов и 8 федеральных округов Российской Федерации,  будет представлен Фонду Президентских грантов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации