Ученики МОУ «Гимназии № 89» приняли участие в акции «Безопасный переход»
01 марта 2019 16:00

Ученики МОУ «Гимназии № 89» приняли участие в акции «Безопасный переход»

Учащиеся МОУ «Гимназия №89» приняли участие в акции «Безопасный переход». Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД управления МВД России по г. Саратову капитан полиции Гульнара Курмакаева вместе с юными  инспекторами движения провели патрулирование на пешеходном переходе около гимназии. Они проводили разъяснительные беседы с пешеходами, предупреждая их о соблюдении  правил безопасности на нерегулированном  пешеходном переходе.

Водителям в очередной раз напомнили, что «зебра» - это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Кроме того, юные помощники задавали водителям вопросы по ПДД, с которыми все водители успешно справились. Водители были тронуты детской сознательностью к безопасности дорожного движения, пообещали стараться не нарушать правил и быть бдительными на дороге.

 Не остались в стороне и родители учащихся МОУ «Гимназия № 89». Родительский патруль тоже принял участие в  акции «Безопасный переход», направленной  на повышение культуры пешеходов и водителей. Родители призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, снижать скорость, вовремя тормозить и уступать дорогу пешеходам.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации