В Саратове муниципальные инспекторы проверяют качество уборки крыш и придомовых территорий
03 марта 2019 11:47

В Саратове муниципальные инспекторы проверяют качество уборки крыш и придомовых территорий

В городе в ежедневном режиме проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий силами управляющих организаций в координации со структурными подразделениями администрации города.

2 марта 2019 года по очистке дворовых территорий и крыш многоквартирных домов было задействовано 30 единиц спецтехники и 1221 дворников. За это время были проведены работы по очистке от снега и наледи 225 дворов и 35 крыш.

Муниципальные инспекторы накануне осмотрели 106 придомовых территорий жилых домов и кровельного покрытия на предмет образования и очистки наледи. Во время проверки было выявлено 32 нарушений, по которым было направлено 32 предписаний на их устранение в адрес управляющих организаций. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 107 ранее выданным предписаниям.

Всего за период с 01.01.2019 по 02.03.2019 проведен осмотр 13692 дворовых территорий, выдано 7747 предписаний соответствующим организациям для устранения выявленных нарушений. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 6617 ранее выданным предписаниям.

С информацией по результатам осмотров территорий, проведенных 2 марта 2019 года, можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации