В Волжском районе осуществляется постоянный контроль за деятельностью управляющих организаций
05 марта 2019 15:30

В Волжском районе осуществляется постоянный контроль за деятельностью управляющих организаций

Специалистами отдела жилищного хозяйства администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на постоянной основе осуществляются объезды территории района по факту состояния дворовых территорий и крыш многоквартирных домов.

В течение всего зимнего периода руководителям управляющих компаний рекомендовано оперативно принимать меры по созданию безопасных условий для передвижения жителей домов, находящихся в управлении, в соответствии с действующим жилищным законодательством: осуществлять посыпку дворовых территорий и подходов к подъездам песко-соляной смесью, устранять снег и наледь с поверхности крыш домов.

В ходе очередного обхода территории, состоявшегося сегодня, 05 марта, было выявлено неудовлетворительное состояние крыш многоквартирных домов по адресам: ул. Чернышевского, д. 163/1 (ООО «ЭЖК-ЖилСар»), ул. Челюскинцев, 84 (ООО «ЖУК»), ул. Московская, 57 (ООО «К «РАСА»).

В адрес руководителей управляющих организаций направлены обращения о необходимости принятия мер по очистке крыш указанных многоквартирных домов от снега и наледи в кратчайшие сроки.

В случае невыполнения работ по очистке крыш по указанным адресам в течение двух рабочих дней, соответствующая информация будет направлена в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области и прокуратуру Волжского района города Саратова для принятия мер прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания указанных домов.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации