В администрациях районов состоялись круглые столы по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних
06 марта 2019 15:10

В администрациях районов состоялись круглые столы по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних

В районных администрациях состоялись круглые столы по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В работе круглых столов приняли участие представители городского центра занятости, структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», муниципальных учреждений города.

Особое вниманием участниками было уделено временному трудоустройству подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2019 – 2021 годы.

Представители Государственной инспекции труда по Саратовской области проконсультировали муниципальные учреждения по порядку оформлению трудовых договоров с несовершеннолетними гражданами, рассказали об особенностях регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет.

Цель данных мероприятий - обеспечение информацией и координационная поддержка заинтересованных организаций по вопросом трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

 

 

Управление по труду

и социальному развитию

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации