В Ленинском районе прошло совещание с управляющими компаниями по вопросу очистки кровель от снега и наледи
07 марта 2019 15:40

В Ленинском районе прошло совещание с управляющими компаниями по вопросу очистки кровель от снега и наледи

Сегодня, 7 марта, в конференц-зале администрации Ленинского района состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Провела рабочее совещание лично глава администрации района Лада Мокроусова.

Повесткой дня стала критическая ситуация, которая происходит в городе из-за нечищеных кровель с которых сходят снежные массы и наледь, в последствии чего страдают и даже погибают люди.

Лада Михайловна отметила, что на сегодняшний день в Ленинском районе, подобных ситуаций не происходило, и чтобы это избежать, необходимо в срочном порядке провести работы по очистке кровель. Также глава района потребовала предоставить информацию по выполненным работам и по планам очистке кровель на ближайшие 3 дня.

Напомним, что ранее Ладой Мокроусовой сотрудникам отдела коммунального хозяйства было дано поручение проводить ежедневный мониторинг состояния кровель многоквартирных жилых домов, расположенных на территории района и особое внимание уделять скатным кровлям.

По состоянию на 07.03.2019 неочищенными остаются дома, находящиеся без управления по адресам: ул. им. Космодемьянской З.А., д. 11, ул. им. Попова А.С., д. 11, ул. Мещановка, д. 5а, 1-й Телеграфный проезд, 4, ул. Газонная, д. 4, ул. Универсальная база, д. 2, ул. Буровая, д. 3, д. 5, д. 7, д. 24/1, ул. 2-я Степная, д. 5, д. 10, ул. Елшанская, д. 22.

Администрацией района ведется работа по привлечению сторонних организаций к очистке кровель домов, находящихся без управляющих компаний. Таким образом, сегодня проводятся мероприятия по освобождению скатной кровли дома № 6 по ул. Загороднева от снежных масс.

Очистка кровельжилого фонда района от снега и наледи находится на личном контроле главы администрации Лады Мокроусовой.

 

Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации