Глава города Михаил Исаев провел очередной прием граждан
15 марта 2019 15:00

Глава города Михаил Исаев провел очередной прием граждан

Вчера, 14 марта, глава города Михаил Исаев провел личный прием граждан. В ходе него жители рассказали об актуальных проблемах, например о переселении из аварийного жилья, о капитальном ремонте, о проблемах горячего водоснабжения, о ликвидации причин подтопления дома, об оплате ЖКУ, о повышении качества пассажироперевозок.

Так, жителей интересовали низкие параметры горячего водоснабжения по адресу 2-я Прокатная, д. 19. На данном участке подача ГВС осуществляется по тупиковой схеме горячего водоснабжения, без циркуляции. В результате, в часы менее активного разбора, происходит застой воды в трубах и температура теплоносителя снижается. Глава города объяснил, что в настоящее время готовится проект внесения изменений в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2018-2022 годы», где обозначены вопросы модернизации действующей системы теплоснабжения на ряде участков, срок выполнения строительно-монтажных работ будет определен после внесения изменений.

Жители пр-та Строителей и поселка Тепличный внесли ряд предложений, касаемых повышения безопасности и эффективности пассажирского транспорта с использованием инновационных технологий. Часть из них, например, безналичная оплата проезда в автобусах и создание социальной карты, сейчас находится в разработке. МКУ «Транспортное управление» может оказать содействие во встречах с организациями (индивидуальными предпринимателями) перевозчиками по вопросам сотрудничества в сферах «видеонаблюдения на транспорте» и «учета пассажиропотока».

 По итогам личного приема граждан Михаил Исаев дал поручения руководителям профильных структурных подразделений администрации Саратова проработать все обращения и взял их исполнение на личный контроль.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации