Подведены итоги работы МУП «Водосток» за неделю
22 марта 2019 18:15

Подведены итоги работы МУП «Водосток» за неделю

За период с 18 по 22 марта 2019 г. ремонтно-эксплуатационными участками МУП «Водосток» был выполнен объезд, осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа общегородского назначения. Очищены от снега и наледи, от грязи и мусора дождеприемные и смотровые колодцы, открытые русла. Кроме того, была произведена промывка ливневой канализации, ремонт смотровых колодцев, установлены крышки люков на смотровые колодцы.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 1 велись работы по следующим направлениям:

- выполнена очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по ул. Б.Садовая от набережной до ул. им. Чернышевского Н.Г., по ул. Б.Затонская до р. Волга, по 2-му Товарному пр. от ул. Политехнической до ул. Б.Садовая, по ул. Б.Садовая от ул. Зарубина до ул. Московская;

- произведена замена дождеприемной решетки ул. Провиантская от ул. 53-я Стрелковая дивизия до набережной;

- произведен ремонт смотровых колодцев по ул. Московская от ул. М.Горького до ул. Рахова, по ул. Танкистов от ул. Крайняя до ул. Б.Садовая, по ул. Танкистов от ул. Жуковского до Глебучева оврага, по ул. Московская от ул. М.Горького до ул. Рахова, по ул. Московская от ул. Лермонтова до ул. Соборная, по ул. Московская от ул. Радищева до ул. М.Горького;

- произведена промывка ливневой канализации по ул. Танкистов от ул. Жуковского до Глебучева оврага, по ул. Тракторная, по 3-му Парковому проезду до ул. Политехнической;

- произведена замена люков смотровых колодцев по ул. Б.Садовая от Набережной до ул. Чернышевского, по ул. Б.Садовая от ул. Зарубина до ул. Московская.

Работниками Ремонтно-эксплуатационного участка № 2 произведена промывка ливневой канализации по ул. Прудная, по ул. Тракторная, а также ремонт смотровых колодцев по ул. Международная (в районе дома № 1).

Бригада Ремонтно-эксплуатационного участка № 3 в течение недели осуществила работы:

- выполнена очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по ул. Огородная в районе ул. Лучевая, по 5-му Динамовскому проезду, по ул. 5-я Нагорная, по ул. Южная, по ул. Тульская, по ул. Азина в районе 8-й квартала, на пересечении ул. Орджоникидзе и ул. Фабричная, на пересечении пр-та Энтузиастов и ул. Понамарева, по 1-му и 2-му Лучевому проездам, по Ново-Астраханскому шоссе в районе дома № 39 и № 43, по ул. Азина, 21, на пересечении 6-го Динамовского пр. и ул. Южная, по ул. Миллеровская, 24, по ул. Пролетарская и ул. Огородная, на пересечении ул. 2-я Нагорная и ул. Огородная, по ул. 3-я Нагорная, по ул. Пролетарская, по ул. Лучевая;

- осуществлен вывоз мусора после очистки русла оврага «Мутный ключ»;

- произведена проливка горячей водой дождеприемных решеток по ул. Южная, 38, по ул. Миллеровская, 18, по 6-му Динамовскому пр. от ул. Южная до ул. Омская, по Ново-Астраханскому шоссе от ул. 3-я Нагорная до ул. 7-я Нагорная.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 4 выполнена очистка открытого лотка от грязи и мусора по ул. Усть-Курдюмское шоссе (в районе дома № 7), переливной трубы, осуществлен спуск воды с пруда для недопущения переливания пруда «Семхоз», откачка воды мотопомпой по ул. Зерновая. Кроме того, произведена проливка горячей водой дождеприемных решеток по ул. 1-й проезд Танкистов.

Отремонтированы дождеприемные решетки по пр-ту Кирова на участке от ул. Чапаева до ул. Радищева. Также установлена мусороуловительная решетка на водоперепускной трубе пруда «Семхоз».

Линейными обходчиками выполняется осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа, закрепленных на праве хозяйственного ведения МУП «Водосток», а также проведено обследование водовыпусков ливневой канализации в реку Волга, Залетаевского оврага и прудов (пруд на ул. Томская, пруд «Бестужев сад») согласно графика. Проводятся работы по выявлению мест отсутствия крышек люков и дождеприемных решеток.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации