Сборная города Саратов заняла 2 место на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»
25 марта 2019 11:00

23 марта 2019 года в Вольске состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль проводился на базе Львовой рощи (лыжная трасса) и спортзале технологического колледжа Вольска.

В программу зимнего фестиваля ГТО вошли 6 дисциплин: бег на лыжах 2000м, 3000м и 5000м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

В спортивном мероприятии приняли участие 23 команды из 20 муниципальных районов области, 137 участников.

В общекомандном зачете одна из сборных команд нашего города «Саратов-2», набрав 1299 баллов, заняла 2 место. В команду вошли воспитанники МУ «СШОР №3» Саратова: Даниил Шишин (V ступень комплекса), Арина Садовая (V ступень комплекса), Сергей Тюрин (IV ступень комплекса), Полина Садовая (IV ступень комплекса), Дмитрий Корнеев (III ступень комплекса), Алина Шувалова (III ступень комплекса).

В личных зачетах представителям города Саратова удалось завоевать призовые места. Дмитрий Корнеев занял 1 место в III ступени комплекса, Виктория Савельева – 3 место в IV степени комплекса, Алмаз Карагушинов занял 2 место, а Сергей Тюрин – 3 место в IV ступени комплекса. Арина Садовая получила 2 место, а Мария Щербатых – 3 место в V ступени ВФСК «ГТО», в V ступени среди юношей победителем стал Александр Бадретдинов, а Даниил Шишин завоевал 3 место в той же ступени.