Исполнилось 5 лет со дня подписания Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»
25 марта 2019 16:20

Исполнилось 5 лет со дня подписания Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Прошло ровно 5 лет со дня подписания Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Город Саратов участвует в активной реализации проекта и популяризации его идей у всех групп населения города.

За прошедший год в рамках реализации ВФСК «ГТО» на территории города Саратова проведено 97 мероприятий по пропаганде и популяризации комплекса, 7561 саратовцев приняли участие в сдаче норм ГТО, 4974 из них выполнили нормативы с присвоением знаков отличия ВФСК «ГТО»: из них 1254 золотых, 1755 серебряных и 1965 бронзовых.

В рамках празднования проведено 4 фестиваля: 16 марта во Дворце спорта был проведен муниципальный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд, где определили победителей, которые представят город на областных соревнованиях. 19 марта на базе регионального центра спортивной подготовки и лыжном стадионе «Зимний» (5-я Дачная) прошел Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди общеобразовательных организаций, а уже 23 марта две сборные команды Саратова выступили на региональном этапе фестиваля. Сборная команда «Саратов-2» заняла 2 место, а в личных зачетах саратовские школьники завоевали 8 призовых мест. 20 марта было проведено 2 фестиваля ВФСК «ГТО»: среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и участников движения «юный друг полиции».

Также на территории города в выходные дни 16-17 марта у входа в городской сад «Липки» функционировала мобильная площадка ВФСК «ГТО», где все желающие могли испытать свои силы в нормативах комплекса.

 

 

Управление по физической культуре и спорту

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации