Школьники Ленинского района побывали в гостях в партнерской школе в Гиссене
02 апреля 2019 17:10

Школьники Ленинского района побывали в гостях в партнерской школе в Гиссене

С 16 по 23 марта 2019 года учащиеся лицея № 56 были в гостях в партнерской школе имени братьев Гримм в городе Гиссен в федеральной земле Гессен в Германии по программе школьного обмена. Делегация школьников и учителей уже в третий раз посетила партнерскую школу.

В Германии для саратовских учеников подготовили интересную и разнообразную программу. Школьникам было очень интересно общаться с ребятами из Германии: каждый день они посещали уроки, совместные мероприятия и экскурсии.

Вся программа пребывания была посвящена совместной работе над проектом «Сказки» («Es war einmal … Жили – были …»), так как партнерская школа носит имя великих немецких собирателей сказок братьев Гримм и визит состоялся в год Театра в России. В рамках проекта учащиеся познакомились со сходствами и различиями немецких и русских сказок, основными признаками, типичными героями сказок. Занятие в театральной мастерской с педагогом из театра было особенно запоминающимся и познавательным.

Всем запомнилась совместная прогулка по городу Гиссен, осмотр достопримечательностей и посещение спектакля детского театра, фантастической библиотеки в городе Вецлар – единственной библиотеки в Европе, специализирующейся на фантастической литературе. Также ребятам удалось посетить уникальный интерактивный музей братьев Гримм в городе Кассель, где все напоминает об этих сказочниках.

Кульминацией пребывания стало праздничное мероприятие, где саратовские школьники представили музыкально-литературную постановку «Сказочный дивертисмент», познакомили гостей с русской культурой, а они в свою очередь продемонстрировали свои таланты: показали инсценированную сказку «Золушка».

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации