Жители города приглашаются посетить культурно-массовые мероприятия, посвященные 58-й годовщине первого полёта человека в космос
05 апреля 2019 12:00

Жители города приглашаются посетить культурно-массовые мероприятия, посвященные 58-й годовщине первого полёта человека в космос

Среди городских мероприятий традиционно 12 апреля 2019 года в 08.30 у памятника Ю.А. Гагарину состоится торжественный митинг, посвященный 58-й годовщине первого полета человека в космос, с участием представителей правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, администрации муниципального образования «Город Саратов», почетных гостей, представителей общественности города, студентов Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина.

В 18.00 на улице Волжской пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города, центров детского творчества районов Саратова.

В муниципальных учреждениях культуры будут организованы мероприятия, посвященные Дню космонавтики в Год волонтера и добровольца: конкурсы, выставки детских рисунков, литературные выставки, праздничные концерты. В библиотеках, образовательных учреждениях пройдут конкурсы детских творческих работ, литературно-музыкальные вечера, уроки мужества из цикла «Дорога на космодром», встречи с писателями, журналистами, художниками. В Центральной городской библиотеке состоятся кинолектории для учащихся общеобразовательных школ об освоении космоса. Планируется проведение презентаций книг с космической тематикой, организация книжных выставок, посвященных полету человека в космос и Году добровольца и волонтера.

В образовательных учреждениях города будут проведены классные часы, выпуски стенгазет, просмотры документальных и художественных фильмов, выставки и викторины, а также конкурсы рисунков, сочинений и поделок.

В целях пропаганды здорового образа жизни состоятся спортивные соревнования, а также традиционный городской весенний легкоатлетический кросс на Набережной Космонавтов.

С подробным планом городских мероприятий можно ознакомиться на сайте.

 

Управление по культуре администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации