Ведущий испанский органист из кафедрального собора «Святого Ангела» Джулиан Бевиг выступил в Саратове
12 апреля 2019 13:00

Ведущий испанский органист из кафедрального собора «Святого Ангела» Джулиан Бевиг выступил в Саратове

Джулиан Бевиг выступил в ансамбле с лучшими солистами и творческими коллективами детских школ искусств г. Саратова в 52-м благотворительном концерте проекта МБУДО «Детская школа искусств № 8» и Общественного Совета министерства образования области «Орган – в подарок детям».

250 зрителей из детских домов, интернатов и коррекционных школ г. Саратова с большим интересом слушали знакомые сочинения в необычном помещении просторного собора.

Президент Генерального Синода Евангелическо-Лютеранской церкви России Андрей Джамгаров в приветственном слове подчеркнул, что многие образцы классической музыки, начиная с великого И.С. Баха родились и исполнялись именно в лютеранских соборах. Особая программа концерта «Вечная классика» вобрала сочинения лучших композиторов-классиков.

Ведущий концерта – руководитель проекта, директор МБУДО «ДШИ № 8», кандидат искусствоведения Олег Белоцерковский отобрал из заявок разных школ искусств коллектив хоровой школы, солистов и ансамбли учащихся Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина, пианистов и хоровые коллективы Детской музыкальной школы № 4, дуэт скрипачей и учащегося фортепианного отделения Детской музыкальной школы № 6, а также хор Детской школы искусств № 8 с его новым руководителем – Еленой Кондаковой.

Завершил концерт на синтезаторе Павел Алексеев (детская музыкальная школа № 4).

Испанский органист Джулиан Бевиг исполнил сочинение новозеландского композитора, основанное на темах из «вечной» классики И.С. Баха.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации