В Центре технического творчества детей и молодежи прошел городской конкурс по радиоэлектронике
12 апреля 2019 15:20

В Центре технического творчества детей и молодежи прошел городской конкурс по радиоэлектронике

Накануне, 11 апреля 2019 года, в Центре технического творчества детей и молодежи состоялся открытый городской конкурс по радиоэлектронике. Он прошел в два самостоятельных этапа: «Радиоэлектроника в теории и на практике» и «Конкурс ручной пайки». В ходе первого этапа участники конкурса показывали знания радиоэлементной базы, сдавали зачет по теории радиотехники и электроники, а также собирали электронное устройство на беспаечной макетной плате. Во втором, индивидуальном этапе, учащиеся в течение 45 минут выполняли пайку радиоэлектронного устройства по заданной схеме.

По итогам первого этапа победителем стала команда «Юные техники» МАОУ «Гимназия № 31», второе место у команды «Aperture science» МБОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова и СГТУ имени Гагарина Ю.А., третье место разделили между собой сразу две команды – «Вихрь» из МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 103» Ленинского района г. Саратова и «Квант» МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова».

Победителем в конкурсе ручной пайки стал учащийся МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» Борис Глебов, 2 место занял учащийся МБОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова Егор Шишко, 3 место у учащегося МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» Даниила Евтеева.

«Данный конкурс мы проводим уже во второй раз. В текущем году количество участвующих в нем детей увеличилось, а это значит, что еще одно из направлений технического творчества – радиоэлектроника развивается в нашем городе. Участники конкурса показывают очень хорошие результаты, и это заслуга не только педагогов, которые с ними работают, но и родителей, поддерживающих их в выборе именно технических кружков и объединений», - отмечает директор МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» Сергей Юдин.

 

 

МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации