В Кировском районе состоялась арт-программа «На звездных и земных орбитах»
15 апреля 2019 10:10

В Кировском районе состоялась арт-программа «На звездных и земных орбитах»

В Кировском районе в рамках социокультурного проекта «Открытие» состоялась арт-программа «На звездных и земных орбитах». Это мероприятие стало итогом гагаринской недели «Быть первым – здорово!», посвященной празднованию 58-й годовщины первого полета человека в космос. 

С 3 апреля школьники Кировского района демонстрировали свои достижения в самых разных направлениях. Интеллектуальное направление: кто получит больше всех пятерок, конкурс на лучшее сочинение «Земля в иллюминаторе», а также викторины и диспуты. Спортивные соревнования, эстафеты и фестивали ГТО прошли во всех образовательных учреждениях района. Своими творческими успехами талантливые учащиеся щедро поделились в рамках «Звездного дождя». Самые активные волонтеры в рамках этапа «Вселенная добра» оказывали адресную помощь. 

Самые умные, самые активные, самые спортивные, самые добрые приняли участие в финальной программе. Было организовано 8 интерактивных площадок. Для всех, кто любит танцевать, состоялся батл «Космические ритмы». Малыши прошли курс в «Школе юных космонавтов». Юные театралы показали отрывки из спектаклей. На спортивных базах прошли товарищеская встреча по баскетболу и соревнования по плаванию. Свою сплоченность и сноровку семьи Кировского района проявили на «Межгалактических стартах». Изучению темы космонавтики способствовала интерактивная игра «Космос и мы». 

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации