Обучать – значит вдвойне учиться
16 апреля 2019 09:00

Обучать – значит вдвойне учиться

15 апреля в муниципальном автономном учреждении «Лицей «Солярис» при поддержке Министерства образования Саратовской области, комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» стартовала I Всероссийская педагогическая конференция «Диалог+».

Открывая мероприятие, председатель комитета по образованию Лариса Анатольевна Ревуцкая в приветственном слове подчеркнула, что «Диалог - это не только разговор друг с другом, но и вовлечение педагогов в творческий и профессиональный процесс».

Димова Ирина Георгиевна, первый заместитель главного редактора учительской газеты, отметила, что в педагогике сотрудничества главным является то, что современный педагог «не только расширяет границы педагогического творчества, но и формирует свой культурный код».

Более четырехсот педагогов, участников конференции из Саратова и  Саратовской области, познакомились с «педагогической мастерской» признанных мастеров-педагогов: Парамонова Олега Геннадьевича, Усовой Татьяны Владимировны - победителей Всероссийского конкурса «Учитель года», и других.

В течение первого дня работы участники конференции искали ответ на вопрос «Кто он - учитель будущего?».

Например, Изюмов Игорь Анатольевич, учитель физики гимназии № 3 г. Аксай, Заслуженный учитель Российской Федерации, провел открытую трибуну: Современный урок – это миф или реальность? Чем отличается современный учитель от несовременного?

Сегодня, 16 апреля, конференция продолжит свою работу, в ходе которой лучшие педагоги проведут мастер-классы по проблемам современного урока.

 

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации