Состоялось Открытое первенство Волжского района по русскому жиму
16 апреля 2019 14:56

Открытое первенство Волжского района по русскому жиму прошло среди юношей 2001 – 2004 гг. рождения. Мероприятие было посвящено Дню космонавтики.

По традиции соревнования проводились в два этапа. В первом этапе приняли участие 28 спортсменов – учащихся общеобразовательных учреждений Волжского, Заводского, Ленинского районов города Саратова, студентов колледжей, техникумов и вузов.

В финал,  который состоялся  в подростковом клубе «Богатырь», вышли шесть лучших атлетов.

По итогам соревнований в весовой категории до 80 кг (вес штанги - 30 кг) победу одержал Сергей Обухов, выжавший штангу 95 раз, при собственном весе 58 кг. Второе место у Ивана Табунина, третье – Василия Майорова.

В весовой категории свыше 80 кг (вес штанги - 40 кг) победителем стал Захар Соломонов, учащийся ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина, который выжал штангу 125 раз. Второе место завоевал Денис Гашников, третье – Константин Землянсков.

Абсолютным победителем Открытого первенства Волжского района города Саратова по русскому жиму стал воспитанник подросткового клуба «Богатырь» Захар Соломонов.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».