В Ленинском районе прошел Общественный Совет при главе администрации района
16 апреля 2019 15:58

В Ленинском районе прошел Общественный Совет при главе администрации района

В здании районной администрации состоялось заседание Общественного Совета при главе администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».

Глава администрации района Лада Мокроусова рассказала присутствующим об итогах развития Ленинского района в 2018 году и задачах на 2019 год. В своем докладе Лада Михайловна коснулась вопросов исполнения доходной части бюджета, применения новых правил благоустройства, рассказала о выполненных работах по ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием и благоустройству дворовых территорий. Наметила планы по строительству двух детских садов в поселках Лесная Республика и Поливановка, по устройству зеленой зоны с местами отдыха по улице Тархова, а также по реконструкции фонтана в сквере у ДК «Техстекло».

В рамках повестки дня обсудили проводимые в районе мероприятия по антитеррористической безопасности, профилактике экстремистских проявлений, устранению причин межэтнических и межнациональных конфликтов.

В преддверии праздника Дня Победы члены Совета обсудили план культурно-массовых мероприятий. Так, на территории Ленинского района запланировано провести порядка 200 мероприятий и, конечно же, поздравить каждого ветерана Ленинского района.

Лада Мокроусова поблагодарила участников заседания за неравнодушие, активную гражданскую позицию, выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

В завершение заседания члены Общественного совета вместе с главой администрации обсудили план работы Общественного совета при главе администрации района на 2 полугодие 2019 года. Будут обсуждаться итоги развития Ленинского района в 1 полугодии 2019 года, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, празднование Дня города и Дня района, расселение аварийного жилья, отопительный сезон, подготовка дорожной техники к зимнему периоду, а также вопрос о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации