Михаил Исаев оценил ход работ по благоустройству
16 апреля 2019 18:37

Михаил Исаев оценил ход работ по благоустройству

Сегодня, 16 апреля 2019 г., состоялся объезд территории города главой Саратова Михаилом Исаева в сопровождении руководителей городских служб, занимающихся содержанием городских улиц, пешеходных и зеленых зон с целью контроля качества благоустройства.

Так, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов отчитался о весенних работах, проводимых на территории Парка Победы. В течение недели подготовка зоны отдыха к весенне-летнему периоду будет завершена. Затем представители муниципалитета оценили работы на кольце у рынка стройматериалов на въезде в пос. Юбилейный. Там сотрудники МБУ осуществляют комплекс работ: обрабатывается земля для последующей высадки растений, ведется помывка ограждений и бортового камня.

Участники выезда осмотрели ул. Прудовая и бульвар Героев Отечества. Глава города указал директору МБУ «Дорстрой» Владимиру Прохорову на некоторые недочеты, появившиеся на пешеходной зоне после сильных снегопадов. Необходимо провести формацию, частично заменить покрытие на детской площадке, а также высадить цветы при наступлении благоприятных погодных условий. Кроме того, Михаил Исаев пообщался с бригадой, очищающей парковочный карман и тротуар в районе ул. Кузнецова.

Затем глава Саратова встретился с руководителями двух центральных районов – Фрунзенского и Октябрьского – и осмотрел ул. Рахова. Алексей Постнов и Игорь Молчанов доложили о проведенных и запланированных работах на реконструированном бульваре.

«Сегодня директорам двух учреждений дано поручение завершить все работы по весеннему благоустройству до 1 мая, чтобы во время длительных выходных жители нашего города могли полноценно отдохнуть, гулять с семьей на свежем воздухе. В целом темпы подготовки городских улиц хорошие, задействованы все имеющиеся ресурсы», - подвел итоги выезда глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации