В Волжском районе в летний период будут работать 14 лагерей с дневным пребыванием детей
23 апреля 2019 13:55

В Волжском районе в летний период будут работать 14 лагерей с дневным пребыванием детей

На прошедшем постоянно действующем совещании при главе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» была обсуждена организация работы по оздоровлению и занятости детей и подростков в Волжском районе в летний период 2019 года.

Как сообщила начальник районного отдела образования Лариса Топоркова, на базе 12 подведомственных общеобразовательных учреждений района планируется открыть 14 лагерей с дневным пребыванием детей. 2 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, организованных на базе МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» и МОУ «СОШ № 8», будут работать в 2 смены. Продолжительность смен составит 21 день.

В июне текущего года планируется открытие загородных оздоровительных учреждений: с 2 июня МУДО ДООЦ «Романтик» и с 8 июня МУДО «ДДТ» (ДОЛ «Лесная республика»), где за летний период планируют отдохнуть 970 детей. Продолжительность 3-х оздоровительных смен - 21 день с 5-ти разовым питанием.

В течение летних каникул для подростков, отдыхающих в загородных лагерях, традиционно будут организованы тематические смены, в рамках которых планируется проведение тематических массовых концертно-игровых, развлекательных программ: «Шире круг», «Алло, мы ищем таланты», «Минута славы», а также мероприятия, посвященные Году театра в России. Стало доброй традицией, на базе ДООЦ «Романтик», проведение межлагерных спортивных состязаний, фестивалей национального творчества и фестивалей творчества вожатых.

На базе подростковых клубов по месту жительства, Дома детского творчества будут работать 9 досуговых площадок в июне и 4 досуговых площадки в июле 2019 года.

Ребята будут привлечены к занятиям в кружках, секциях, летом на ближайших территориях и в помещениях подростковых клубов планируется проведение различных мероприятий и спортивных соревнований.

На территории Волжского района также будет организована работа 12 спортивных площадок, на 6 из которых будут работать инструкторы (СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова, СОШ № 10, СОШ № 11, Лицей № 107, Гимназия № 7, Лицей № 4), на площадках будут традиционно проводиться тренировки районных команд и соревнования по дворовому футболу.

В 2019 году образовательные учреждения Волжского района участвуют в реализации муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В рамках программы будет организовано трудоустройство подростков на временные рабочие места в свободное от учебы время.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации