В Центре технического творчества детей и молодежи завершилась декада мероприятий ко Дню космонавтики
24 апреля 2019 14:40

В Центре технического творчества детей и молодежи завершилась декада мероприятий ко Дню космонавтики

С 8 по 14 апреля во всех объединениях учреждения прошли Гагаринские уроки «Космос – это мы», в ходе которых педагоги рассказали учащимся истории из жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике, была показана презентация «Юрий Гагарин – наш герой».

В рамках мероприятий, посвященных знаменательной дате, в учреждении состоялся вернисаж рисунков «Космические фантазии» по мотивам литературных произведений и художественных фильмов. Лучшие работы были отмечены дипломами и призами.

Победителем конкурса в возрастной категории 5-7 лет стала Коюшкина Полина, учащаяся Детской развивающей студии, 2 место у Травкина Алексея, учащегося Детской развивающей студии, 3 место разделили между собой Амирова Кристина, учащаяся Детской развивающей студии и Глыва Анастасия, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение».

В возрастной категории 8-10 лет победные места разделились следующим образом: 1 место у Саяпина Артема, учащегося ИЗОстудии «Колорит» и Дыбко Дарьи, учащейся творческой мастерской «Семицветик», 2 место заняли Гурский Дмитрий, учащийся ИЗОстудии «Колорит» и Никифорова Анна, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение», 3 место досталось учащимся ИЗОстудии «Вдохновение» Свиридовой Екатерине и Агаревой Марии.

В старшей возрастной категории 14-18 лет два вторых места у Толченовой Дарьи и Макаровой Александры из творческой мастерской «Семицветик».

Завершающим мероприятием декады стала экскурсия учащихся учреждения и их родителей в Музей космонавтики имени Г.С. Титова на базе филиала ФГУП «НПЦАП» – «Производственное объединение «Корпус».

Участники экскурсии ознакомились с экспозицией музея, включающей в себя более 400 уникальных экспонатов, среди которых образцы продукции ПО «Корпус» для отечественной космонавтики, макеты космических аппаратов, редкие архивные фото, личные вещи известных космонавтов, их тренировочные костюмы и парадные мундиры, ассортимент питания и средства личной гигиены.

Наибольший интерес у детей и взрослых вызвал макет спускаемого аппарата космического корабля «Восток», на котором 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин приземлился на саратовской земле.

 

МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации