Проведена городская показательная тренировка «День защиты детей»
25 апреля 2019 18:17

Проведена городская показательная тренировка «День защиты детей»

В соответствии с планом основных мероприятий муниципального образования «Город Саратов» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, 24 апреля 2019 года комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Медико-биологический лицей» была проведена городская показательная тренировка «День защиты детей» с участием представителей общеобразовательных учреждений города Саратова.      Проведены «открытые» уроки на темы: «Безопасность – это важно», «Занятие по пожарной безопасности на объектах с массовым пребывания детей», «Безопасность на воде», «Опасные вещества или средства бытовой химии», «Медиабезопасность». В спортивном зале были показаны элементы спортивного туризма и скалолазания.

После проведения «открытых» уроков была проведена тренировка по эвакуации школьников и персонала при пожаре в здании. Дети с учителями организованно покинули помещение школы.

В показательных выступлениях принимали участие МКУ «Саратовская городская служба спасения», Государственная пожарная служба МЧС России. Участники мероприятия смогли ознакомиться с практической работой пожарных и спасателей.

 

 

Управление защиты населения и территорий города от ЧС администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации