В Саратове пройдет фестиваль корейской культуры
26 апреля 2019 14:00

В Саратове пройдет фестиваль корейской культуры

28 апреля в 14.00 в концертном зале Городского дома культуры национального творчества, совместно с Саратовским корейским центром «Тонмакколь», руководитель - Андрей Андрей-Сергей Ким, пройдет фестиваль «Корейская весна»

Программа фестиваля начнется с интерактивной программы в фойе, которое будет разделено на несколько функциональных зон.

Здесь зрителей ожидает веселье: популярная корейская музыка, K-Pop Cover Dance, проведение традиционных корейских народных игр и мастер-классов, викторина и конкурсы с призами, также можно будет получить написанное на корейском языке свое имя.
Здесь же будет расположена фото-зона, для памятного фото с участниками облаченных в уникальную традиционную одежду корейцев и много других интересных развлечений. Все это создаст отличное настроение и позволит окунуться в мир чудесной корейской культуры.
В 15.00 фестиваль продолжит насыщенная концертная программа.

С главной сцены концертного зала будут звучать классические произведения, народная музыка, старинные и современные корейские песни, игра на традиционных музыкальных инструментах, традиционные танцы с веерами в национальной одежде, корейские барабаны, самульнори и другие творческие выступления.

В качестве специальных гостей на фестиваль приглашены студия корейского танца имени Ли Маргариты «ХВАСОН» (Волгоград), Самульнори - группа «МЭК» (Москва), лауреат Международных конкурсов «РЮ ХИ ЮН» (южная Корея),  которые исполнят свои лучшие хиты.

Дата и время: 28 апреля, 14.00.

Адрес: пл. Орджоникидзе Г.К., д. 1. Вход свободный.

 

Управление культуры администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации