Учащаяся Детской музыкальной школы № 4  стала победителем отборочного тура IV Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России»
30 апреля 2019 16:03

Учащаяся Детской музыкальной школы № 4 стала победителем отборочного тура IV Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» является глобальным культурным проектом международного формата Национальной программы «С детьми и для детей», который объединяет в себе множество детских программ, реализуемых согласно общей концепции Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Русской Православной Церкви. Награда в России, призванная продемонстрировать всё многообразие талантов и дарований детей и молодежи, в том числе детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Премия учреждена в 2012 году, присуждается раз в год детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

Премия не имеет статуса юридического лица, вручается при непосредственном участии государственных и общественных организаций на торжественной церемонии награждения. Присуждение Премии осуществляется на конкурсной основе по итогам прошедших отборочных туров и Финала Премии. В этом году отбор финалистов проводился в 28 городах членами жюри, приглашённым оргкомитетом из разных регионов России (в каждый город разный состав) по следующим номинациям и критериям:

• хореография - школа, актерское мастерство, постановка, подача, костюм, соответствие номинации;

• вокал - школа, сценический образ, репертуар, подача, сценическое движение, соответствие номинации;

• театр костюма и моды - сценография (костюм), дефиле, сценический образ, режиссёрское решение, портфолио;

• декоративно-прикладное искусство - школа, оригинальность (новизна), раскрытие темы;

• художественное слово - выразительность чтения, свобода голоса, актерское мастерство, пластика, целостность композиции.

Победители туров представляли свой регион в Финале. Саратовскую область представляла учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 4» Алена Щербакова (преподаватель Ольга Шустова). Алена стала победителем отборочного тура в номинации «эстрадный вокал».

Финал и награждение педагогов и финалистов Премии проходили в городе Москва, в концертном зале «Измайлово».

Участники Премии стали членами фан-клуба «Будущего» и вошли в базу данных Программы «С детьми и для детей», что даёт им возможность получать онлайн-консультации, информацию о конкурсах и образовательных проектах.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования "Город Саратов"

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации