Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с наступающей 74-й годовщиной Дня Победы
30 апреля 2019 18:00

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с наступающей 74-й годовщиной Дня Победы

Сегодня, 30 апреля, городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организовал торжественное мероприятие в Большом зале Консерватории им. Л.В. Собинова, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по социальной сфере Наталия Леонтьева, депутатский корпус, общественные организации, ветераны.

Михаил Исаев поприветствовал собравшихся и поздравил их с наступающим праздником: «Дорогие, любимые наши ветераны, те, кто соприкоснулся с трагичными для нашей страны годами! У нас на всех одна Великая Победа. Очень ответственно выступать перед вами, потому что каждый из вас – это книга и история. Вы все прошли через эти годы, кто-то в боях, кто-то в плену, кто-то в тылу. Нет ни одной семьи, которую не коснулась бы война, в каждой семье были потери. И здесь присутствуют те, кто защищал наши рубежи в послевоенные годы в локальных конфликтах. 9 мая – это объединяющий всех праздник. Позвольте еще раз вас с ним поздравить! От нас, ваших детей, внуков и правнуков, – низкий вам поклон!».

Михаил Исаев наградил ветеранов почетными грамотами и благодарностями, вручил им цветы и памятные подарки.

Председатель Саратовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Тимофеев в своей поздравительной речи поблагодарил собравшихся за эту возможность, которую они дали своими подвигами и отвагой, – жить и праздновать этот Великий День.

Для участников мероприятия выступили творческие музыкальные коллективы с песнями военных лет. Завершило мероприятие выступление Народного артиста СССР Леонида Сметанникова, который вместе с хором «Душа ветерана» и со зрительным залом исполнил песню «День Победы».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации