Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы
06 мая 2019 16:20

Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы

26 апреля 2019 года на базе МОУ «СОШ № 59 г. Саратова» городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено очередное выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы.

Во встрече с жителями микрорайона «Комсомольский» Заводского района приняли участие: участковый уполномоченный полиции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение», отдела содействия занятости населения.

С родителями несовершеннолетних граждан обсудили проблемы участия подростков в группах деструктивной направленности в социальной сети «ВКонтакте» и необходимость использования детских интернет-фильтров родительского контроля, участия несовершеннолетних в группах околофутбольной направленности, факты массовых сборов несовершеннолетних в торговых центрах города.

В целях формирования у детей и взрослых антитеррористического сознания, стойкого неприятия идеологии терроризма с участниками заседания были обсуждены вопросы антитеррористической направленности, разъяснена ответственность, социальные и правовые последствия террористических действий.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Максина довела до участников собрания проблемы суицидальных действий подростков, вовлечение несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, информацию об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления.

Также участники мероприятия обсудили возможность получения путевок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа, трудоустройстве подростков в свободное от учебы время, занятости в период летних каникул.

Гражданам были вручены информационные памятки, содержащие телефонные номера учреждений города, оказывающих бесплатную юридическую, педагогическую и медико-социальную помощь несовершеннолетним и их родителям.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации