Стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в 2019 году
08 мая 2019 11:30

Стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в 2019 году

Министерство образования Саратовской оласти объявляет о начале конкурса на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в 2019 году. Всего учреждено 1 тыс. премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тыс. рублей каждая. Указанные премии не подлежат налогообложению и присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В конкурсе имеют право принимать участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Конкурсный отбор предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией. В 2019 году приказом министерства просвещения Российской Федерации для Саратовской области установлена квота в количестве 15 премий.

Сроки проведения конкурса: с 30 апреля по 5 июля 2019 года, прием документов претендентов для участия в конкурсе будет осуществляться с 30 апреля по 24 мая по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, 32, кабинет №3 ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации