В Городском центре им. П.А. Столыпина открылась выставка саратовского художника Харькова
08 мая 2019 14:30

В Городском центре им. П.А. Столыпина открылась выставка саратовского художника Харькова

В Городском центре им. П.А. Столыпина состоялось открытие художественной выставки «Был месяц май», посвящённой работам Григория Харькова. Торжественную церемонию, которая состоялась 6 мая, посетили более 20 саратовцев. 

В экспозицию выставки вошли лучшие художественные работы ветерана Великой Отечественной войны Григория Харькова, объединённые весенней тематикой. В качестве экспонатов представили уникальные пейзажи, портреты и натюрморты живописца. 

Кроме того, за вклад в просветительскую деятельность и содействие в организации выставки благодарственное письмо вручили падчерице саратовского мастера Наталье Никифоровой. 

«Григорий Яковлевич прошёл тяжёлыми дорогами войны рядовым сапером от Сталинграда до Берлина. Тем не менее его работы – это настоящее олицетворение мира, спокойствия и тишины. В настоящее время многие его картины находятся в различных музеях города и частных коллекциях, поэтому выставка «Был месяц май» - уникальная возможность познакомиться с работами Харькова», – отметил директор Городского центра им. П.А. Столыпина Андрей Григорьев

Отметим, выставка художественных работ «Был месяц май» будет действовать в Городском центре имени П.А. Столыпина в течение мая. Посетить экспозицию можно совершенно бесплатно в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Первомайская, д. 47/53.

 

МБУ «ГЦ им. П.А. Столыпина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации