В Саратове пройдет открытие выставки детского художественного творчества «История России глазами детей…»
13 мая 2019 13:30

В Саратове пройдет открытие выставки детского художественного творчества «История России глазами детей…»

В четверг, 16 мая 2019 года, в 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоится открытие выставки работ участников областного конкурса детского художественного творчества «История России глазами детей…». Учредители конкурса - министерство культуры Саратовской области и управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Конкурс стартовал в апреле этого года и проводился по двум номинациям: «Наш Пушкин!» - к 220-летию со дня рождения великого поэта, «Великая Победа!» - к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Экспозиция выставки будет развернута в конференц-зале и галерее второго этажа библиотеки, представлено 52 работы победителей и дипломантов конкурса. Работы выполнены учащимися детских школ искусств города и школ Саратовского района, а также клубных учреждений Саратова.

На открытии экспозиции состоится торжественное вручение Дипломов победителям. Праздничное торжественное настроение гостям мероприятия создадут концертные номера, подготовленные учащимися детских школ искусств №1, №10, №14, №15, №16, №20, ДШИ имени В.В. Ковалева города Саратова

 

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации