Михаил Исаев: «Требуйте исполнения гарантийных обязательств»
13 мая 2019 13:45

Михаил Исаев: «Требуйте исполнения гарантийных обязательств»

Сегодня, 13 мая, в администрации города глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание, в ходе которого были озвучены поручения главам районных администраций и руководителям структурных подразделений, рассмотрены планы на неделю, а также подведены итоги подготовки областного центра к майским праздникам.

Руководитель муниципалитета отметил слаженную работу всех ведомств во время проведения мероприятий и высокий уровень культурной программы, но раскритиковал деятельность в этот период комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и, в частности, его руководителя Геннадия Свиридова.

Переходя к теме городского хозяйства, Михаил Исаев потребовал ускорить темпы по реализации проектов. В частности, необходимо подойти комплексно к вопросу благоустройства различных микрорайонов, например Елшанка, Авиатор, Поливановка, Изумрудный, Цветочный, Солнечный-2 и др.

«За последнее время на территории соцобъектов были построены открытые спортивные площадки, они должны работать и во внеурочное время, и в период летних каникул. Это - и лицей № 47, и школы № 39, «Аврора», «Солярис», гимназии № 5 и № 7, и другие. На территории последней вчера прошел большой спортивный праздник, в котором приняли участие несколько сотен человек», - заявил глава города.

Руководитель муниципалитета раскритиковал работу глав районных администраций и структурных подразделений за некачественный контроль за соблюдением гарантийных обязательств. Для примера Михаил Исаев назвал отремонтированный участок ул. Тульская, где образовались многочисленные просадки, а также ряд других улиц.

«Требуйте исполнения гарантийных обязательств», - обратился к подчиненным глава города.

Крайне недовольным остался руководитель областного центра работой по нанесению разметки и проведению ямочного ремонта дорог.

«Заданный темп не годится! Увеличивайте количество бригад и скорость! Геннадий Александрович, на Вас лежит персональная ответственность по этому направлению», - потребовал от председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Михаил Исаев.

Глава города также призвал активизировать работу по взаимодействию с управляющими компаниями, предприятиями и организациями различных форм собственности в части уборки прилегающих территорий.

«Комитету по ЖКХ и управлению муниципального контроля поручаю регулярно выходить на проверки и выписывать соответствующие предписания, а лучшие организации показывать в пример остальным», - подытожил совещание Михаил Исаев и поручил всем присутствующим усилить работу по благоустройству.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации